Четверг, 02 Мая 2024, 15:37 | Приветствую Вас Случайный болельщик

Чемпионат минского района по футболу

Главная » 2011 » Май » 31 » Колодищи - Урожайная - (2:3)
21:31
Колодищи - Урожайная - (2:3)
Профессия тренера и футболиста отличаются одна от другой, как лук репчатый от лука спортивного. Разные это ремесла, и матч в Дубовлянах лишний раз подтвердил эту футбольную истину.
Колодищи в четверг начал встречу в своем фирменном стиле. Мяч из центра перемещался в края на действующих на разных флангах Холодинских.
12 минута могла стать результативной для ФК Колодищи. Жилко не реализовал выход один-в-один с вратарем.
На 19-й минуте Гасанов головой переправлял мяч в ворота, но угодил в штангу. На добивание никто не успел.
У гостей же дело до голевых моментов не доходило. Но одного-единственного хватило, что бы выйти вперед. Буквально в следующей атаке Урожайная получила "подарок" от неудачно сыгравшего на выходе Черницкого. Антон не зафиксировал, казалось бы, простой мяч. 1-0.
Замечу, что у хозяев явно хромал левый фланг защиты, где выступал молодой Сорока. Игроку явно не хватает опыта игры и уверенности в себе.
Колодищанцы могли отыграть в первом тайме, но опять же Жилко не забивает.
Перерыв пошел Колодищанцам на пользу. Петрушанка, судя по всему, подсказал им, что от медленного перехода из обороны в атаку следует отказаться. Причем проводником идей главного тренира стал, как и положено капитану Холодинский Александр. Из-под его "пера" выходили переводы фланга на фланг, разрезающие передачи, и что поразительно, выполнялись они, как правило, в два-три касания. Усилило команду и перестановка в перерыве. Вместо неудачно сыгравшего Сороки на поле вышел еще один дебютант Семашко, который составил компанию в центре Довыденка, сместившегося с позиции центрального защитника. На место Сороки опустился Жидков, который продемонстрировал уверенную игру.
Хозяева все большими силами начали угрожать воротам соперника, но мяч словно заколдованный не хотел лететь в ворота. Колодищанцы настолько были увлечены атакой, что забыли о обороне. Несколько раз Авижень убегал от соперников. В одной из таких контр защитника ФК Колодищи не сумели справиться с игроками Урожайной, после чего пришлось фолить в собственной штрафной. Пенальти - 2-0.
Хозяева с двойным напором начали атаковать ворота. Но всегда в концовке чего-то не хватало.
И опять же в одной из контр Колодищи опять пропускают. 0-3. Что сказать. Нечего. Команда имела 3 момента и все три забила.
Но наконец-то фортуна повернулась если не лицом, так хотя бы боком к хозяевам. Жилко в суматохе сумел протолкнуть мяч в чужие ворота. Затем тот же Жилко заработал штрафной в метрах 16 от ворот. Алексей Холодинский пробил очень мощно, мяч по дороге задел его однофамильца Александра и залетел в сетку.
Концовка оказалась напряженной. Кучу моментов не реализовали Колодищанцы. Хозяева могли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Но вы итоге 2-3. Первая игра и первое поражение.

Андрей Петрушанка, менеджер ФК "Колодищи":
- Если люди, не видевшие игры, будут судить по счету, они наверника подумают, что команду попросту раскатали. Но это не так. До пропущенного гола мы имели 3-4 момента для взятия ворот. И второй тайм, не смотря на счет, не провалили - атаковали хорошо.
- Сравните ваше поколение игроков и нынешнее.
- Футбол стал намного быстрее, как и игроки. Чемпионат Минского района, кстати, по подбору исполнителей сильна.
Просмотров: 776 | Добавил: putilostepan | Рейтинг: 5.0/4